00:00, 15 августа 2008 года

Члены Молодежной палаты края помогают собирать гуманитарную помощь населению Южной Осетии

Молодые парламентарии принимали непосредственное участие в размещении переселенцев из Южной Осетии в лагере «Лесная поляна» и сейчас продолжают оказывать им поддержку. Всего в лагерь заселили сто восемьдесят шесть человек, две трети из них дети до пятнадцати лет. Чтобы они не оставались без присмотра, молодые активисты работают вожатыми. Как говорят сами члены Молодежной палаты, необходимо создать для беженцев максимально комфортные условия проживания. С этой целью в лагере установили спутниковую антенну и телевизоры. Большое внимание уделяется конкретным просьбам, возникающим каждый день: от ремонта телефона до всегда нужных иголок и ниток. В ближайшее время планируются ознакомительные экскурсии по городу, которые помогут провести студенты-историки.

Вскоре новая колонна беженцев, также в основном дети, прибудет в Ессентуки. Молодежная палата подготовила обращение ко всем молодежным организациям края с призывом оказать помощь людям, пострадавшим от войны.

* * *

Как мы уже сообщали, сотрудники ГУВД по СК и совет ветеранов органов внутренних дел Ставропольского гарнизона приняли решение оказать помощь пострадавшим во время вооруженного конфликта в Южной Осетии. Добровольцы сдали кровь, которая сегодня так нужна раненым. Милиционеры также перечислили однодневный заработок на приобретение предметов первой необходимости для беженцев.

* * *

Администрация города Ставрополя объявляет сбор гуманитарной помощи в виде продуктов питания длительного хранения для населения Южной Осетии, пострадавшего в военном конфликте.

Обращаться по адресу: Ставрополь, пр-т К. Маркса, 87.

Телефоны для справок:

26-35-13, 26-02-27, 26-04-36, 26-21-47, 26-70-06.

*****

Администрация города Ставрополя совместно со Ставропольским краевым отделением Российского детского фонда проводит благотворительную акцию по сбору гуманитарной помощи для прибывших в Ставрополь из Южной Осетии детей-беженцев, остро нуждающихся в одежде, обуви, канцелярских товарах.

Пункт приема одежды: ул. Дзержинского, 133.

Контактные телефоны:

26-40-69, 94-15-04, 26-21-47, 26-02-53.

В. ПОНОМАРЕНКО
«Своими силами»
Газета «Ставропольская правда»
15 августа 2008 года