00:00, 13 августа 2008 года

Помощь

Как сказано в заявлении, в местных отделениях партии создаются штабы по оказанию помощи пострадавшим в результате агрессии, а на базе общественных приемных «ЕР» открываются сборные пункты по приему гуманитарной помощи. Ставропольские «единороссы» также призывают членов партии и ее сторонников принять активное участие в сдаче крови для нуждающихся.

* * *

Сотрудники ГУВД по СК и совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск Ставропольского гарнизона приняли решение об оказании помощи пострадавшим во время вооруженного конфликта в Южной Осетии, сообщила пресс-служба управления. Добровольцы уже начали сдавать кровь. Ставропольские милиционеры также решили перечислить однодневный заработок для приобретения предметов первой необходимости детям и женщинам, прибывшим в край из Южной Осетии для временного размещения.

* * *

Во всех почтовых отделениях страны начался прием денежных средств от населения в помощь пострадавшим гражданам Южной Осетии. Все желающие могут внести свои пожертвования на единый расчетный счет, открытый Министерством труда и социального развития Республики Северная Осетия-Алания. Прием денежных переводов на данный счет осуществляется без взимания тарифного сбора. Чтобы беженцы из Южной Осетии были лучше обеспечены услугами почтовой связи, в местах их размещения будут работать передвижные отделения почтовой связи, в которых пострадавшие смогут бесплатно получить маркированные конверты. В Республике Северная Осетия – Алания беженцам дополнительно (и опять же - бесплатно) доставляются ежедневные республиканские газеты.

* * *

УГИБДД ГУВД по Ставропольскому краю, сообщили в пресс-службе ведомства, в последние дни работает в специальном режиме. Он призван обеспечить максимальную удобность и безопасность транзитных пассажиров из зоны конфликта в Южной Осетии колонн с медикаментами и гуманитарными грузами и транспорта с гражданами, прибывающими в места временного размещения пострадавших. В связи с этим сотрудники ГИБДД обращаются ко всем водителям с просьбой быть предельно осторожными и внимательными при прохождении колонн.

* * *

Нам не безразлична судьба людей, в одночасье лишившихся дома и мирного неба. В связи с трагическими событиями коллектив ФГУ «Ставропольский ЦСМ» принял решение перечислить свой однодневный заработок пострадавшим от боевых действий в Южной Осетии.

В. Зеренков. Генеральный директор ФГУ «Ставропольский ЦСМ».

(Соб. инф.).