00:00, 12 августа 2008 года

В Ставрополе отметили День физкультурника

В солнечный день около Комсомольского озера собрались сотни школьников, студентов, спортсменов, а также любителей активного отдыха и здорового образа жизни. Именно там состоялись легкоатлетическая эстафета, соревнования по настольному теннису, мини-футболу и спартакиада на звание лучшей спортивной семьи.

С праздником спортсменов поздравили заместитель председателя правительства СК Василий Балдицын, исполняющий полномочия главы Ставрополя Николай Пальцев, а также заслуженный тренер РФ, почетный житель Ставрополя Василий Скакун.

Пожелать удачи и честной борьбы ставропольским «олимпийцам» пришел Иван Богданов - председатель городского отделения партии «Единая Россия», которая стала организатором праздника наряду с управлением физической культуры и спорта администрации Ставрополя. В своем поздравлении И. Богданов отметил: «Здоровый образ жизни является показателем благополучия нации. Именно поэтому партия «Единая Россия» уделяет большое внимание развитию физической культуры и спорта, принимает участие в организации различных спортивных мероприятий».

В знак поддержки сборной России на Олимпийских играх в Пекине в небо взлетели десятки белых, синих и красных воздушных шаров. Почетную миссию поднятия флага выполняли мастер спорта по легкой атлетике, призер олимпийских игр Людмила Рогачева и олимпийский чемпион Игорь Лавров.

Праздник открыли воспитанники ставропольской детско-юношеской школы единоборств. Спортивную эстафету подхватили члены ставропольского аэроклуба, показавшие фигуры высшего пилотажа. Летчики на самолете «Як-52», под замирающие вздохи зрителей, совершали сложнейшие маневры, выполняя знаменитую «вертикаль». Шоу продолжили парашютисты, «приземлявшиеся» прямо в воду. К сожалению, один из парашютистов при приводнении сломал ногу, и ему пришлось оказывать экстренную помощь.

Не менее зрелищно прошли соревнования среди спортивных семей. «Шаровые забеги», бег со скакалкой, «галопом правым боком» - какие только препятствия не пришлось преодолеть родителям и их детям. Самой ловкой, сильной и дружной оказалась команда «Кожаный мяч». Название выбрано не случайно: в семье Нимченко папа Алексей – тренер по футболу, в его же секции занимаются дети – Карина и Карэн. Футболом не увлекается только мама Инга, зато она ежедневно занимается в тренажерном зале. Теперь спортивная семья Нимченко будет представлять Ставрополье на всероссийских соревнованиях, которые проходят под эгидой «Единой России».

«В поддержку олимпийской сборной»
Газета «Ставропольская правда»
12 августа 2008 года