00:00, 12 августа 2008 года

Турнир СМИ в гонках на картах прошел в Ставрополе

В минувшую субботу в парке Победы Ставрополя состоялся первый в истории города турнир среди журналистов в гонках на картах. В состязаниях приняли участие около сорока представителей различных СМИ.

– Бытует мнение, что карт – детский автомобиль, однако это ошибка, - сказал главный судья соревнований Сергей Иванов. - Конечно, машина невелика, но может на трассе развивать скорость до 180 километров в час. Поэтому гонки на картах называют еще миниатюрным вариантом «Формулы–1».

И хотя в Ставрополе состязания проходили по упрощенной схеме, но один круг, длиной 300 метров, спортсмены проходили в среднем за 25 секунд! Поэтому соревновались в очень напряженном темпе. К примеру, на старте борьба между пилотами привела к образованию «пробки», что позволило пилоту «Ставропольской правды» Александру Шапошникову с четвертой квалификационной позиции выйти на первое место. К сожалению, удержаться в лидерах «Ставрополке» не удалось. В конце гонки один из пилотов нашей газеты, внештатный корреспондент Алексей Мирошников, совершил невозможное – сократил разрыв, то есть нагнал четыре круга. Увы, но время соревнований ограничено, и «Ставропольская правда» завоевала второе место. «Золото» досталось сборной государственной телерадиовещательной компании «Ставрополье», а третье место - команде «ТВ-Информ».

«14 секунд»
Газета «Ставропольская правда»
12 августа 2008 года