00:00, 12 августа 2008 года

Подпольный игорный дом обнаружен в Грачевке

Милиционеры сразу заметили некоторое оживление возле пустующего помещения магазина в районном центре. Вроде ничего и не изменилось внешне: и окна закрыты, и дверь на замке, а вот люди туда потянулись. В основном молодежь. Стражи порядка организовали наблюдение за подозрительным «магазином». И только через десять дней провели операцию по разоблачению.

Как выяснили сотрудники группы по борьбе с экономическими преступлениями и подразделения, занимающегося борьбой с преступлениями на потребительском рынке, все было организовано, как в лучших детективных фильмах. Конспирации незаконные предприниматели явно учились не по учебникам средней школы. В укрепленной железными листами двери - глазок с вмонтированной видеокамерой. Когда раздается стук в дверь, оператор смотрит на монитор и решает, впустить или нет посетителя, то есть, заслуживает ли он доверия.

И вот потенциальный игрок в помещении. Здесь ему обменивают принесенную наличность на виртуальные деньги. Принес сто рублей, оператор выставит на автомате сто кредитов. Тысяча – значит, тысячу. Выиграл – тот же оператор обналичит: выдаст куш рублями. Проиграл – что делать, уходи или снова раскошеливайся. Новое слово в незаконном бизнесе, по мнению специалистов, заключается в том, что купюры не вкладывали в автоматы, а сдавали оператору.

Сотрудники милиции изъяли десять игровых автоматов. Сейчас проводится проверка. О личности хозяина игорного дома прессе пока не говорят. Известно только, что он – житель краевого центра.

«Подпольный игорный дом»
Газета «Ставропольская правда»
12 августа 2008 года