00:00, 8 августа 2008 года

В блокнот болельщика

10 августа начнется предварительный этап турнира гандболистов, где в составе сборной России немало воспитанников нашего клуба «Виктор-СКА». В первый день россияне сыграют с командой Исландии, 12 августа – со сборной Египта, 14-го – с командой Дании, 16-го - с немецкой командой, а 18 августа - со сборной Кореи. 20 августа состоятся четвертьфинальные поединки, в которых 1-4 команды группы «А» встретятся со сборными из группы «В», занявшими 4-1-е места. Полуфиналы назначены на 22 августа, а матч за третье место и финал состоятся 24 августа.

По такой же схеме будет проведен и турнир баскетболистов, где в составе нашей команды сыграют Алексей Саврасенко и Никита Моргунов. Россия попала в сложнейшую группу «А», где за место в первой четверке будет бороться со сборными Ирана, Литвы, Хорватии, Австралии и Аргентины. Матчи в группах начнутся 10 августа, а 20 августа уже состоятся четвертьфинальные поединки – на «вылет».

До 13 августа придется ждать своего первого выхода на ринг Давиду Айрапетяну. В этот день в борьбу вступят спортсмены весовой категории 48 кг. Следующими днями поединков у «мухачей» назначены 16, 19 и 22 августа. Трудно сказать, как сложится для Давида ход турнира, но 24 августа – в день закрытия Олимпийских игр – именно в его весовой категории состоятся финальные поединки.

Утром 16 августа пройдут квалификационные старты у толкательниц ядра, где Ставрополье представляет Анна Омарова, а уже вечером того же дня трое лучших поднимутся на пьедестал. 18 августа пройдет квалификация у метательниц молота, а на следующий день подобные соревнования состоятся и у метательниц копья. Метательницы молота, среди которых наша Анна Булгакова, выявят сильнейшую в вечерней программе 20 августа, а копьеметательницы – на следующий день. Будем надеяться, что в этом решающем споре примет участие и ставропольчанка Мария Абакумова.

* * *

Ссылки по теме:

В Пекине стартует ХХIХ летняя Олимпиада

Земляки в Пекине

Ставропольцы на олимпиадах

Олимпийские страницы ставропольского спорта:

Cтавропольцы - участники Олимпийских игр

Руслан Кишмахов 37-й чемпион Мухамеда Папшуова

Мария Абакумова: Если звезды сойдутся…

Андрей Чемеркин. По стопам Ильи Муромца

Валерий Гончаров. Ноша оказалась не по плечу

Александр Гребенюк. Между Монреалем и Ригой

Василий Хмелевский. Судьба призера Мюнхенских Игр

Три главных старта Людмилы Рогачевой

Нина Пономарева. Все наши медали начались с нее

Олимпийские страницы ставропольского спорта