00:00, 8 августа 2008 года

Строителей с праздником поздравили губернатор и депутаты края

Открыл его министр строительства и архитектуры СК И. Стоян. Он подчеркнул, что векторы развития отрасли сейчас определяются в первую очередь нацпроектом «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». В последние годы Ставрополье показывает определенные успехи в его реализации. В частности, по темпам и объему жилищного строительства регион занимает третье место в ЮФО и держится в первой десятке в общероссийском списке.

Новых свершений и успехов строителям пожелал на собрании губернатор края В. Гаевский. Как положительную динамику он отметил прежде всего сокращение числа долгостроев, рост количества введенных школ. Однако обозначил и задачи на перспективу: в срочном порядке пора решать проблемы роста ставропольских городов и сел. В. Гаевский вручил виновникам торжества государственные и ведомственные награды России и края. Общее число награжденных – более шести десятков человек.

От имени депутатского корпуса к строителям обратился председатель ГДСК Д. Еделев. Он акцентировал внимание на приятных цифрах: так, только в первом полугодии в крае введено более пятисот тысяч квадратных метров жилья, что на 15 процентов больше аналогичных показателей за прошлый год. А такой успех отрасли обеспечивают около 50 тысяч специалистов. Спикер также вручил передовикам отрасли почетные грамоты.

«Динамика радует, но надо расти»
Газета «Ставропольская правда»
8 августа 2008 года