00:00, 6 августа 2008 года

Выродок

В городе Благодарном Сергей проживал с матерью в доме, где постоянно собирались собутыльники. В тот день к Сергею пришел Игорь. Сначала они распили бутылку водки, потом сбегали за второй…

В какой-то момент Сергей не обнаружил своего сотового телефона и сразу же стал угрожать Игорю, обвиняя того в краже. Затем он взял лежащий на столе нож и нанес Игорю несколько ударов в грудь. В результате полученных ран парень скончался…

Пытаясь скрыть следы преступления, Сергей перенес труп товарища в туалет и поджег его. Убедившись, что пламя достаточно разгорелось, отправился спать… На следующий день он развел известь и залил ею обгоревший труп.

Почти через сорок дней после убийства сотрудники милиции и прокуратуры района обнаружили криминальное захоронение. За это время Сергей успел совершить две кражи.

В судебном заседании он свою вину в убийстве признал полностью и обратился к отцу убитого с просьбой простить его. А еще просил суд строго не наказывать: «Мне всего 21 год! Я хочу создать семью и иметь детей! Я жить хочу!»

Приговором Благодарненского районного суда Сергею назначено наказание в виде лишения свободы сроком на двенадцать лет и восемь месяцев в исправительной колонии строгого режима.

Алла АБАСТОВА