00:00, 2 августа 2008 года

PR-машина времени

Победу в Ставрополь привез первокурсник СГУ Николай Чернов. В Пятигорске его проект по формированию положительного имиджа региона КМВ жюри признало лучшим из двенадцати представленных разработок.

- Моя работа называется «Машина времени КМВ», - рассказывает Н. Чернов. – Я представил всем известные города-курорты Кавказских Минеральных Вод в виде определенных этапов развития человеческого общества. Приезжая в этот регион, туристы могли бы совершать путешествие от эпохи к эпохе, начиная свой путь с Железноводска, который, по моему замыслу, олицетворяет собой эру первобытности. А вот Пятигорску, например, подходит обстановка XIX века. Здесь могли бы проводиться балы, маскарады, а также конкурсы для начинающих журналистов и молодых чтецов. В конце путешествия во времени отдыхающие попадают уже в XXI век в город Минеральные Воды, где их ждет феерическое представление с лазерным шоу и ночной дискотекой.

Воплотить все эти идеи в форму конкурсной презентации Николаю помогли преподаватели кафедр средств массовой информации, а также истории и теории журналистики СГУ Е. Струкова, Е. Молчанова и Л. Анисимова.

Домой студент факультета журналистики привез диплом победителя, ценный приз, премию для университета и огромное количество положительных эмоций.

Ирина КУДИНОВА