00:00, 1 августа 2008 года

Младенец спас от тюрьмы

Как рассказали в пресс-службе райсуда, беременная Б. и ее гражданский муж проживали в квартире брата отчима женщины. В положенный срок Б. родила. Роды протекали тяжело, малыш появился на свет болезненным. За два месяца капризный и неспокойный карапуз, не дававший родителям уснуть ночами, окончательно расшатал нервы матери. У нее начались приступы депрессии и вспышки немотивированной агрессии. Одна из них закончилась трагично.

Как-то раз, измотанная очередным ночным бдением у детской кроватки, Б. отправилась на кухню приготовить младенцу молочную смесь. По несчастью, на кухне оказался ее «приемный дядя» - хозяин квартиры. Он был навеселе и почему-то обижен на весь мир. А свою злость решил выместить на молодой маме: начал придираться из-за пустяков, мешать готовить еду для заходящегося криком ребенка. Нервы у Б. не выдержали, и она, схватив торшер, несколько раз огрела им мужчину по голове, а когда тот упал, еще раз стукнула утюгом. Дядя скончался на месте происшествия.

Суд признал Б. виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевшего, и приговорил ее к пяти годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с отсрочкой отбывания наказания до достижения ребенком Б. четырнадцатилетнего возраста.

Ульяна УЛЬЯШИНА