00:00, 30 июля 2008 года

Продолжается ликвидация последствий градобоя на Ставрополье

Как сообщает пресс-служба Южного регионального центра МЧС, в результате 45-минутного разгула стихии в Советском районе пострадало шесть населенных пунктов: Зеленокумск, село Правокумское, хутора Привольный, Ковганский, Глубокий, Чарыков. Больше всего град навредил в райцентре, где 12 человек получили травмы в результате падения деревьев и частей кровли, были отключены электро- и водоснабжение, канализация, пострадали крыши 30 жилых домов и 32 производственных объектов. В Привольном и Ковганском подтоплено 42 подвала жилых домов и 31 приусадебный участок. Правокумское, Чарыков и Глубокий остались без электричества. Общая сумма ущерба устанавливается.

К ликвидации последствий ЧС были привлечены 168 человек и 42 единицы техники. Работы велись даже ночью, и в результате нормальная деятельность объектов жизнеобеспечения восстановлена в кратчайшие сроки. От поваленных деревьев и остатков рекламных конструкций очищено 70 процентов городских улиц, начат ремонт кровли в частных домовладениях.

По прогнозу синоптиков Ставропольского гидрометцентра, вероятность сильных дождей с градом на территории края сохранится до конца месяца.

«Улетай, туча!»
Газета «Ставропольская правда»
30 июля 2008 года