00:00, 29 июля 2008 года

В Михайловске снова по улицам текут нечистоты

А не прошло и месяца, как 5 июля на наш переулок Химиков и улицу Крестьянскую обрушилась та же беда: из канализационного колодца полились нечистоты, затапливая дворы и огороды. Казалось, кто-то произвел своеобразную химическую атаку, в результате которой дышать в округе стало нечем. И длилось это безобразие больше недели.

Позвонили в Роспотребнадзор. После вмешательства его представителя приехали, наконец, ремонтники из Сенгилеевского межрайводоканала, попытались «пробить» колодец. Гейзер из нечистот перестал фонтанировать. На время. Потом началось все снова…

Как позже выяснилось, виной всему оказались все те же напорные канализационные коллекторы, что проходят через улицу Иванова: случился очередной порыв. Дыру залатали. Мало-помалу последствия химической атаки рассосались. Но мы все равно живем как на вулкане: в любой момент в гнилом коллекторе могут образоваться новые дыры, ведь трубам-то более тридцати лет.

Вот уж поистине, как написано в вашей газете «нечистое дело еще не закрыто». Крайводоканал, который регулярно берет с нас деньги за пользование канализацией, отмалчивается. Может, пора уже краевым властям всерьез спросить с его работников за выполнение обязательств перед потребителями?

г. Михайловск.

Н. ЛЕВЧЕНКО, Г. НИКИТИНА
«Химическая атака»
Газета «Ставропольская правда»
29 июля 2008 года