00:00, 29 июля 2008 года

Шестая ничья - это шесть упущенных побед

В первом круге матч этих соперников в Набережных Челнах прошел в жесткой, а порой и жестокой борьбе. Четверо пятигорчан были наказаны «горчичниками», а Бровин и Сылка вообще удалены с поля. Все это в конечном итоге повлияло и на результат. Почти до финального свистка пятигорчане вели в счете, а потом на 87-й и 90-й минутах пропустили два мяча. Более обидного поражения «Машук» в этом сезоне еще не терпел. И если тогда команды в таблице шли, как говорят, ноздря в ноздрю, то повторный поединок в Пятигорске они проводили, уже находясь на разных полюсах таблицы. И если для камазовцев тремя очками больше или тремя очками меньше ничего практически не меняло, то для «Машука» это уже был вопрос жизни или смерти. Отсюда и настрой на игру как на очередную битву.

45 минут ждали болельщики результативной атаки соперников. И на последней минуте первого тайма она удалась пятигорчанам, а гол на свой счет записал бывший ставропольский динамовец К. Саргсян. После перерыва полчаса держалось преимущество «Машука», но все-таки усиливший «КАМАЗ» И. Каньенда из «Ростова» за 15 минут до конца игры счет сквитал. Ничья в домашнем матче даже в связи с тем, что и конкуренты, кроме «Салюта», в этом туре ничем не блеснули очень осложнила турнирное положение наших земляков. Немаловажную роль сыграло и отсутствие в составе «Машука» по различным причинам Сылки, Бровина, Лепского, Гогберашвили и Волобуева.

В первом туре второго круга также встречались: «Алания» - «Волга» – 2:2, «Анжи» - «Черноморец» – 3:0, «Спортакадемклуб» - «Кубань» – 2:2, «Салют» - «Звезда» – 3:0, СКА Р/Д – «СКА-Энергия» – 2:2, «Носта» - «Ростов» – 1:1, «Витязь» - «Динамо» Бр – 2:1, «Урал» - «Торпедо» – 2:0, «Сибирь» - «Балтика» – 1:1.

Болельщикам будет интересно знать, какие приобретения сделали клубы в антракте между первым и вторым кругами. «Ростов» в свой заявочный список внес А. Черкеса («Шинник»), П. Гицелова и А. Гацкана (оба - «Рубин»), Н. Денисова («Локомотив» М); в «Кубань» пришли А. Тихоновецкий («Луч»), К. Лагиевка («Кр. Советов»), Б. Аджинджал («Томь»); СКА Хб пополнился А. Макаренко и Н. Олениковым («Сибирь»), Б. Беза (Румыния), В. Кренделевым («Амкар»); в «Урал» пришли М. Галлиулин, Д. Васильев («Рубин»), В. Шишелов («Звезда»); «Торпедо» дозаявило Ю. Шестакова («Амкар»), Л. Кантонистова («Кубань»), Э. Корчагина («Локомотив» М); «Волга» укрепилась М. Кержаковым («Зенит») и А. Аравиным («Сибирь»); в «Аланию» из «Луча» вернулся Г. Базаев; «Спортакадемклуб» внес в заявку И. Максимова («Шинник») и О. Корнаухова («Торпедо» М); брянское «Динамо» надеется покинуть последнее место с помощью А. Кулумбегова из «Звезды», Я. Ищенко («Ростов»), В. Чижова («Витязь»), С. Киселева («Луховицы») и М. Рамазанова («Анжи»). Что касается нашего «Машука», то пока к изменениям в его составе можно отнести лишь переход из «Волгаря» нападающего И. Слесарчука, забившего в 14-ти играх первого тура два мяча, да отчисление С. Хуранова.

16-й гол Духнова принес три очка

В 20-м туре первенства ЮФО среди любительских клубов центральным был матч ФК «Ставрополь» с «Малкой». Наши земляки за счет уже 16-го с начала турнира гола Е. Духнова добились минимальной победы. «Локомотив» получил три технических очка за победу над снявшимися с соревнований спартаковцами Владикавказа. Рекорд первенства в этом туре установили ростовчане, обыгравшие «Онгушт», – 9:1. Лидирует сейчас в зоне ЮФО «Абинск», набравший 39 очков после 15 матчей, по 37 очков набрали «Малка» и «Биолог» (по 16 игр), четвертую строку в таблице занимает «Ставрополь» – 36 очков после 13-ти игр.