00:00, 18 июля 2008 года

Николай Пальцев назначен исполняющим обязанности мэра Ставрополя

Кроме того, депутаты планировали найти пути разрешения газового кризиса, возникшего из-за задолженности ОАО «Теплосеть» Ставрополя перед ООО «Ставропольрегионгаз».

- Четыре месяца тому назад в Ставрополе сложилась нездоровая обстановка, связанная с вакуумом власти, и чтобы не допустить кризиса, городские депутаты взяли на себя ответственность и поручили мне исполнять полномочия главы города, - доложил по первому вопросу Евгений Луценко. - За прошедшее время, во многом благодаря конструктивной поддержке губернатора Валерия Гаевского и правительства края, ситуация в городе стабилизировалась, и поэтому я принял решение сосредоточиться на работе председателя городской Думы.

Сорок присутствовавших на заседании народных избранников единогласно проголосовали за освобождение Евгения Луценко от обязанностей градоначальника. Не было также дебатов по новой кандидатуре – Николая Пальцева, который с декабря прошлого года являлся куратором Ставрополя от правительства края. На заседание гордумы Николай Пальцев прибыл уже в должности исполняющего обязанности вице-мэра Ставрополя. Его на этот пост накануне внеочередного заседания назначил Евгений Луценко. И вот - стремительное повышение.

Поблагодарив депутатов за оказанное доверие, Николай Пальцев заявил следующее:

- Обещаю работать с вами дружно, в тесном и плодотворном взаимодействии с губернатором, краевым правительством и ГДСК, делать все возможное вместе, чтобы жизнь горожан с каждым днем становилась лучше.

Под бурные аплодисменты собравшихся новому градоначальнику вручили букет цветов. Исполнять полномочия главы города Николаю Пальцеву предстоит до выборов мэра, которые состоятся уже нынешней осенью. Необходимо отметить, что на встрече с коллективом городской администрации новый руководитель краевого центра заверил чиновников, что склонен придерживаться действующей линии развития города и революционных кадровых изменений не будет.

Что касается «газового кризиса», то депутаты приняли решение о выделении ОАО «Теплосеть» муниципального кредита в размере 50 миллионов рублей для погашения задолженности перед «Ставропольрегионгазом». Таким образом, котельные краевого центра продолжат работу в нормальном режиме, и горожане не останутся без горячей воды.

«Уполномочили»
Газета «Ставропольская правда»
18 июля 2008 года