00:00, 2 июля 2008 года

Танцевальная студия «Экстрим» получила Гран-при на фестивале в Ялте

Как рассказывает руководитель студии, мастер спорта по художественной гимнастике Наталья Грудницкая, присуждение Гран-при оказалось для ставропольцев приятной неожиданностью, ведь кроме «Экстрима» в конкурсе принимали участие лучшие молодые танцоры из Китая, стран СНГ, многих городов России. Все конкурсанты очень сильные, так что жюри было из чего выбирать.

- Каждый коллектив готовил по три разноплановые хореографические композиции, - рассказывает Н. Грудницкая. – Мы представляли наши лучшие номера: уже хорошо известных многим ставропольцам «Гладиаторов», дуэт Сергея и Татьяны Лебедевых, а также новый танец в народном стиле - «Русская ярмарка». Надо сказать, принимали нас в Ялте очень тепло. На гала-концерте ребят уже объявляли как любимцев зрителей и жюри. Последнее тем более приятно, что судьями на фестивале были известные российские хореографы и артисты. Получить главный приз из рук таких профессионалов - это здорово.

Завершающий гала-концерт проходил в крупнейшем концертном зале Ялты. Именно здесь выступают приезжающие на гастроли известные творческие коллективы и звёздные исполнители. Зал, рассчитанный на три тысячи человек, заполнился до отказа. Среди присутствующих были и поклонники «Экстрима», которых за время конкурсной программы появилось немало.

И. КУДИНОВА
«Признание профессионалов - это здорово!»
Газета «Ставропольская правда»
2 июля 2008 года