00:00, 1 июля 2008 года

Первая волевая победа «Динамо»

В этом сезоне «Олимпия» – главный претендент на повышение в классе. В спор за место под солнцем с ней может вмешаться лишь «Волгарь». Ни «Батайску», ни «Кавказтрансгазу», ни «Нике» первый дивизион просто не нужен. Проиграли волгоградцам все клубы первой пятерки, а с «Волгарем» «Олимпия» встречается 10 июля в Астрахани. Учитывая не просто складывающиеся отношения со ставропольцами, волго-градцы особо настраивались на игру с «Динамо». Но и хозяева прекрасно были осведомлены об ударной силе гостей, которую составляли И. Герасимов и Д. Пинчук, забившие уже по шесть мячей, П. Смуров, на счету которого пять голов. Да и должны были по идее ставропольцы реабилитироваться перед собственным болельщиком за унизительные 0:5 в Астрахани в предыдущем туре.

Однако в первом тайме ставропольцы не реализовали пять практически 100-процентных возможностей выйти вперед. Как говорят, не забиваешь ты, забивают тебе. Так оно и вышло: перед ударом Д. Пинчука с убойной позиции С. Жидеев оказался бессилен. Лишь за 20 минут до финального свистка динамовцам удалось выравнять положение в счете: девятый гол в чемпионате забил М. Маркосов. А перед самым окончанием встречи ставропольцам удалась редкая по динамике контратака, и А. Садиров принес команде первую волевую победу в этом сезоне.

Остальные результаты тура: «Таганрог» - «Сочи-04» – 2:0, «Дагдизель» – «Спартак» Ан - 2:0, «Батайск» - «Дружба» – 7:1, «Жемчужина» - «Ника» – 1:0, «Кавказ-трансгаз» - «Автодор» – 0:0 (это уже третий «сухой» матч «КТГ»), «Ротор» - «Краснодар-2000» – 0:0, «Астрахань» - «Энергия» – 2:1, «Краснодар» - «Волгарь» – 0:0.