00:00, 1 июля 2008 года

Кто остановит «Ростов»?

Но в итоге и они всего лишь смогли добиться сведения встреч с лидером к ничейным результатам. Уже главной интригой турнира становится вопрос: кто же остановит ростовчан? А вдруг «Машук»? С этой мыслью и, конечно, с желанием посмотреть на игру таких мастеров, как М. Осинов, забивший уже восемь мячей, Р. Герус, С. Штанюк, В. Дядюн, А. Кульчий, шли на стадион пятигорские любители футбола.

И хотя в матче против «Машука» в составе «Ростова» по разным причинам отсутствовали О. Кожанов, П. Могилевский и Д. Кириленко, это практически не влияло на потенциал донского клуба. И тем не менее пятигорчане сумели в первой половине встречи отстоять свои ворота в неприкосновенности. Нулевой счет держался до 61-й минуты, а потом ростовчане все же вышли вперед: свой шестой гол в чемпионате забил В. Дядюн. И этого гостям, полностью овладевшим инициативой, хватило для очередной победы. О характере игры говорит хотя бы тот факт, что лучшим в составе «Машука» признан… вратарь.

Из прочих результатов 20-го тура пятигорчан прежде всего интересовало противостояние таких же, как они, аутсайдеров. К сожалению, звезды в этот день были против «Машука»: «Торпедо» победило «Спортак-адемклуб» – 2:1 (семь очков в четырех последних матчах набрали москвичи), «Звезда» в гостях выиграла у «КАМАЗа» – 1:0, «Салют» благодаря голу бывшего ставропольца Р. Сурнева взял три очка у барнаульского «Динамо» – 1:0. Итоги остальных матчей: «Волга» - «СКА-Энергия» – 1:3 (с 23-й минуты армейцы играли в меньшинстве), «Алания» - «Динамо» Бр – 1:0, «Анжи» - «Балтика» – 1:1, СКА Р/Д - «Мет-Кузбасс» – 1:1 (А. Каюмов из Москвы за судейство этой встречи получил двойку), «Витязь» - «Урал» – 0:3, «Носта» - «Сибирь» – 2:1 (с 15 мая сибиряки не могут одержать ни одной победы, даже несмотря на замену В. Файзулина на С. Оборина в шести матчах они набрали лишь три очка).