00:00, 27 июня 2008 года

Органам государственной безопасности на Ставрополье - 90 лет

«На Ставрополье профессия сотрудника органов безопасности всегда занимала и занимает особое место. За это время вами вписано много славных страниц в историю российской службы безопасности. Исключительно значима ваша роль в предотвращении терактов, пресечении незаконного оборота наркотиков и оружия. Вы всегда готовы одними из первых прийти людям на помощь в дни стихийных бедствий и в других трудных жизненных ситуациях.

За проявленные доблесть и героизм многие представители краевого управления ФСБ отмечены государственными наградами Российской Федерации и Ставропольского края. Некоторые из них — посмертно. Светлая память погибшим на боевом посту, искренняя благодарность действующим сотрудникам и ветеранам-чекистам Ставрополья за безупречное выполнение своего долга перед Родиной!»

С юбилейной датой руководство, ветеранов и сотрудников службы поздравил также председатель ГДСК Дмитрий Еделев: «Высокий уровень подготовки и человеческая порядочность сотрудников ФСБ в крае помогают надежно защищать интересы Отечества, права и свободы людей. Уверен, что чекисты Ставрополья и впредь будут так же достойно справляться с поставленными задачами, как справлялись с ними ваши старшие товарищи в предыдущие десятилетия».

(Соб. инф.).