00:00, 25 июня 2008 года

Соревновались будущие чемпионы

Около тысячи мальчишек и девчонок из 48 команд выясняли, кто же из них сильнейший в таких видах, как волейбол, стритбол, традиционные «веселые старты»... Соревнования проводились в двух возрастных группах: между 2-3-ми классами средних общеобразовательных учреждений, а также среди 4-6-х классов.

На параде открытия финала спартакиады исполняющий полномочия главы краевого центра Е. Луценко отметил, что только через участие в подобных турнирах молодые спортсмены набираются неоценимого опыта. А лидер городских единороссов В. Надеин выразил надежду, что в ближайшем будущем из этих ребят могут вырасти чемпионы мира, Европы и, конечно же, победители Олимпиад. Всех участников турнира также поздравил начальник управления физической культуры и спорта краевого центра А. Козлов.

В «веселых стартах» среди самых юных спортсменов на первой позиции оказались мальчики и девочки из 11-й школы, вторые – ребята из 29-й, а на третьем месте – участники из девятой школы. У старших победили мальчишки и девчонки из 64-й школы, «серебро» - у седьмой, а «бронза» досталась 29-й школе.

В соревнованиях по стритболу среди 4-6-х классов лучшими были ребята из 11-й школы, а в волейболе поздравления с победой принимали спортсмены шестой школы.

В общем зачете две команды – 11-й и 29-й – школ набрали одинаковое количество очков, но по количеству первых мест мальчики и девочки из 11-й в итоге финишировали первыми. Замкнул тройку коллектив из 64-й школы.

Победители и призеры награждены ценными призами, но без своей порции мороженого не остался ни один участник спартакиады.