00:00, 25 июня 2008 года

Евгений Луценко пообещал покончить с точечной застройкой в Ставрополе

- Сегодня земельными вопросами в горадминистрации не занимаются только уборщицы, - в жестком тоне высказался градоначальник. – Я обещаю людям, что не будет больше точечной застройки, не будет вырубки лесов и скверов, а вы незаконные постановления носите из кабинета в кабинет. Приходится вычитывать каждую бумагу, поступающую на подпись, и лично разбираться с каждым земельным участком. Разговоров у нас долгих не будет. Поймаем за руку – не просто выгоним, а сдадим в правоохранительные органы.

От вопросов борьбы с коррупцией Е. Луценко перешел к благоустройству города, выразил неудовольствие его состоянием и подчеркнул, что убирать город нужно не только к праздникам. В связи с чем первым заместителям главы администрации Виктору Клюбину и Николаю Жукову дано поручение по созданию оперативной группы по уборке с участием представителей районов.

- Скоро ожидается объезд города губернатором. Не ждите, когда нам пальцем ткнут на мусор, амброзию, некошеную траву. Пора уже перестать работать в режиме пожарной команды, - сказал градоначальник.

На планерке также были затронуты вопросы урегулирования стихийной торговли и организации безопасного летнего отдыха детей. Глава города поблагодарил всех за хорошую организацию работы в первом потоке школьных лагерей и сказал, что так должно пройти все лето. Поэтому структурным подразделениям городской администрации дано поручение: принять дополнительные меры по обеспечению безопасного пребывания детей в летних лагерях. В том числе усилить контроль за санитарным состоянием, качеством питания, обеспечить занятость подростков и многое другое.

Подводя итоги заседания, Е. Луценко напомнил собравшимся о необходимости системной и честной работы, подчеркнув: «До тех пор пока вы будете думать о том, как заработать на документах, а не об интересах людей, доверия не будет никому».

«Война объявлена»
Газета «Ставропольская правда»
25 июня 2008 года