00:00, 24 июня 2008 года

Александр Скорняков назначен председателем краевого комитета по ЖКХ

Среди наиболее важных тем совещания – начало уборочной кампании и расходные обязательства краевого бюджета, кассовое исполнение которых составило на текущий период 76% к плану. Как проинформировал первый заместитель председателя правительства – министр финансов края В. Шаповалов, ниже «средней черты» расходов оказались министерства имущественных отношений, дорожного хозяйства, здравоохранения и комитет по жилищно-коммунальному хозяйству. Губернатор назвал подобное положение нетерпимым и дал поручение обеспечить освоение средств. Говорили и о необходимости переориентации федеральных средств, выделенных на строительство ледового дворца. Отмечалось, что для удовлетворения запросов населения достаточно будет открыть катки в парках и развлекательных зонах. А сэкономленные средства могут быть применены более эффективно.

Что касается последствий паводка в Невинномысске, губернатор отдал распоряжение поэтапно утвердить списки пострадавших и в ближайшее время начать выплаты людям.

Председатель региональной тарифной комиссии края Г. Колягин сообщил о запросе из администрации Ставрополя, которая планирует повышение тарифа на троллейбусные перевозки до 9 рублей, в городском общественном транспорте – до 10 рублей. Решение пока не принято.

(Соб. инф.).
«Каток вместо дворца»
Газета «Ставропольская правда»
24 июня 2008 года