00:00, 20 июня 2008 года

Ставропольцы получили премии главы города «Признание»

Учрежденная в 2004 году премия, сообщили «СП» в пресс-службе мэрии, присуждается за социально значимую деятельность в области культуры, реализованную в течение предыдущего года и получившую широкое общественное признание. Это программы и проекты в сфере библиотечного или музейного дела, художественного образования, культурно-досуговой и концертной деятельности.

В нынешнем году на «Признание» претендовали 18 творческих и образовательных учреждений города, однако пройти предварительный отбор экспертной комиссии удалось только половине из них.

- Необходимо признать, что все коллективы, исполнители и авторы, которым премия была присуждена в предыдущие годы, и, те, чьи имена будут названы сегодня, достойны самых высоких наград, - сказал исполняющий полномочия главы Ставрополя Евгений Луценко. - Эти люди - настоящие, истинные патриоты своего родного города. В знак благодарности за большой вклад в культурную жизнь Ставрополя, сохранение его исторических традиций, преумножение духовных ценностей и учреждена премия «Признание». Конечно, все не могут быть первыми, но оттого и дороже становится награда, когда она завоевана в честном соревновании достойных талантов...

Итак, премия главы Ставрополя «Признание» в области культуры за 2007 год присуждена трем городским коллективам. Ставропольский городской Дом культуры покорил экспертов проектом Ольги Громак «Клубные дни». Детская музыкальная школа № 4 завоевала победу проектом Ирины Осиновской «Музыкальный лекторий». Лауреат «Признания» и театр танца «Смайл» Ставропольского государственного университета.

Почетными дипломами соискателей и участников конкурса награждены: Ставропольский краевой театр кукол, Ставропольский кооперативный техникум экономики, коммерции и права, Ставропольский государственный историко-культурный и природно-ландшафтный музей-заповедник им. Г.Н. Прозрителева и Г. К. Праве и три филиала Ставропольской централизованной библиотечной системы: № 5, 11 и 12.

«Признанные мастера»
Газета «Ставропольская правда»
20 июня 2008 года