00:00, 19 июня 2008 года

В Пятигорске осужден сутенер

Как следует из материалов дела, 46-летний Александр, отец двух малолетних детей, решил пуститься «во все тяжкие» и организовать на территории Пятигорска «сауну с девочками». К слову, он числился в должности замдиректора фирмы, расположенной аж в Нижнем Тагиле, но с января 2008 года постоянно проживал в Пятигорске, где и развернул свой незамысловатый, но вполне доходный бизнес.

Девушек для занятий проституцией новоявленный сутенер искал далеко за пределами курортного региона – выезжал за «кадрами» в Таганрог, Новошахтинск Ростовской области и город Красный Луч Республики Украина. В итоге шесть «жриц любви» обосновались в Пятигорске в сауне с веселеньким названием «Баттерфляй». И взялись за дело, получая 1000 рублей за час «работы».

Однако 650-700 рублей с каждой заработанной «штуки» девушки были обязаны отдавать сутенеру. То, что он обдирает бедных проституток как липку, Александр, видимо, и сам понимал, посему и возникли у него нехорошие подозрения, что одна из девушек, назначенная им «старшей» в сауне, уговаривает других сбежать на вольные хлеба. И Александр, дабы пресечь нежелательное развитие событий, а заодно и припугнуть своих сексработниц, запер подстрекательницу в одном из помещений сауны и кулаками поучил ее, как уважать начальство. Однако на следующий день плененной девушке удалось позвонить в службу спасения, она была освобождена работниками милиции, а Александра задержали и доставили в ОВД по Пятигорску.

В ходе следствия сутенер свою вину полностью отрицал, утверждая, что в Пятигорск он приехал для того …чтобы заниматься продажей леса. В ходе судебного разбирательства «старшая» предъявила своему бывшему сутенеру еще одно обвинение - в изнасиловании с угрозой убийства. Однако суд счел, что данное обвинение не имеет под собой доказательной базы, и оно было снято. А вот за организацию борделя, незаконное лишение человека свободы и рукоприкладство сутенер получил пять лет лишения свободы с отбыванием в колонии - поселении.

При содействии пресс-службы Пятигорского городского суда.

«Сутенер ответил за девушек»
Газета «Ставропольская правда»
19 июня 2008 года