00:00, 19 июня 2008 года

Послы Нидерландов и Бельгии прибыли с визитом в Пятигорск

Высокие гости прибыли на Кавказские Минеральные Воды во вторник, в Пятигорске они встретились с мэром Львом Травневым, познакомились с планом городского хозяйства, наметили пути сотрудничества и развития побратимских связей. Вчера послы побывали на экскурсии в государственном музее-заповеднике им. М. Ю. Лермонтова и пообщались с прессой. Рассказывая о цели своего визита, Ян-Паул Дирксе отметил, что хочет узнать о Северо-кавказском регионе как можно больше, чтобы жители Нидерландов приезжали к нам не только на отдых, но и для установления деловых контактов.

- Хотя можно говорить о том, что нидерландские предприниматели здесь уже давно обосновались, – сказал с улыбкой посол. – думается, вы все неоднократно покупали голландские розы и другие цветы…

Посол Бельгии Бертран де Кроммебурге особо подчеркнул, что Россия сегодня становится более открытой страной. Посещение музея Лермонтова в Пятигорске убедительно ему доказало, насколько богатой является культура России. И он по возвращении домой обязательно расскажет соотечественникам, что Россия – это не только длинные холодные зимы.

В поездке по региону Северного Кавказа послов сопровождает представитель МИД России Леонид Филимонов.

«Послы двух королевств»
Газета «Ставропольская правда»
19 июня 2008 года