00:00, 11 июня 2008 года

В Ставрополе открылся детский военно-спортивный лагерь

На ближайшие две недели палатка станет домом для 15 подростков, а учить уму-разуму их будут настоящие сержанты. Кроме того, за дисциплиной в части будет следить инспектор по делам несовершеннолетних Ленинского РОВД.

Скучать новым воспитанникам десантников не придется: ребята побывают в музеях, их научат азам армейской службы: ходить строевым шагом, к примеру. Они также примут участие в конкурсах на лучшее знание устава внутренней, гарнизонной и караульной службы и т.п. А еще будущие защитники Отечества пройдут тщательный медосмотр и смогут поправить свое здоровье.

Витя Колищук, которому доверили поднимать Государственный флаг России, признался, что в «Прометее» он уже второй раз, и ему нравится учиться защищать Родину.

Присутствующие на торжественной церемонии родители не скрывали волнения. «Не переживайте, - успокаивал их воспитатель, - через две недели вы не узнаете своих детей: окрепнут и возмужают».

Исполняющий полномочия главы Ставрополя Евгений Луценко поздравил мальчишек со вступлением во взрослую жизнь и подарил музыкальный центр. Он пожелал ребятам провести летние каникулы с пользой и овладеть новыми знаниями и навыками. Глава Ленинского района Андрей Лазуткин поблагодарил личный состав воинской части за вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и вручил телевизор.

«Научат Родину любить»
Газета «Ставропольская правда»
11 июня 2008 года