00:00, 6 июня 2008 года

Укрощение строптивой

Я лучше съем перед загсом свой паспорт

Преимущества холостяцкой жизни Расул ценил больше всего на свете, поэтому и не торопился под венец с какой-либо дамой сердца. «Моя мать настоящая мусульманка, и она умрет, нежели разрешит мне жениться на неверной», - такими словами охлаждал он пыл красавиц иной веры, если они заводили разговор о семье и детях. «Вот подожди, встану на ноги, привезу маму, она нас благословит, тогда и поженимся», - плел он сказки возлюбленным-единоверкам. Однажды над любвеобильным мачо разразилась беда - одна из его пассий объявила, что беременна, а делать аборт не собирается. Девушка пригрозила, что напишет обо всем маме Расула. И та, дескать, вступится за своего будущего внука, не бросит его на произвол судьбы. Мужчине не оставалось ничего другого, как взять Галину в свой дом и объявить ее женой. Сочетаться законным браком он не спешил - обещал сделать это позже.

Наличие в доме беременной жены ветреный герой-любовник не считал основанием для того, чтобы стать примерным семьянином и бросить разгульную жизнь.

Вскоре до Галины стали доходить нехорошие слухи о том, что Расул за ее спиной завел роман с молоденькой девочкой, еще школьницей - Машей Пуховой. Галина решила поговорить об этом с любимым.

- Ты что, женщина? - взвился муж. - Знаю я, кто эти сплетни про меня распускает. Это Машка сама и распускает. Влюбилась в меня как кошка, вот и хочет нас разлучить.

Невольная разлучница

Шестнадцатилетняя Маша, ставшая причиной раздора в семье Дадаева, о такой своей роли и не подозревала. Симпатичная белокурая школьница не то что не была влюблена в местного Казанову, она даже не обращала на него внимания. По ее меркам Расул был глубоким стариком - ему уже перевалило за тридцать. У девушки была своя компания и парень, о ком она тайком вздыхала. Но перезрелый ловелас, как оказалось, всерьез «положил глаз» на смазливую девчушку. Он стал преследовать школьницу. Где бы она ни появлялась, там через некоторое время «материализовывался» и он. На дискотеке приглашал на танец, в кафе подсаживался за столик. Маша со смехом и удивлением отвергала все его поползновения. Измучившись, Расул решил поговорить с девушкой по душам. Он ни минуты не сомневался, что стоит ему объясниться с Машей, как та упадет в его объятия, не помня себя от радости. Однако, когда он позвал девушку «поговорить» подальше от людских глаз, его ждало фиаско - самое жестокое в его жизни.

- Маша, я тебя люблю. Ты - моя мечта, моя жизнь. Я хочу быть с тобой, я хочу, чтобы ты стала моей женщиной. Клянусь, ты не пожалеешь, - начал он изливать душу, - так, как я умею любить, никто не умеет...

- Да ты что, дядя? - расхохоталась ему в лицо юная прелестница. - Ты же старый! Да у тебя, говорят, жена есть.

- Она мне не жена, - не сдавался обольститель. - Хочешь, я ее прямо сейчас выгоню, а тебя в дом возьму?

- Да ты совсем сдурел, - холодно и презрительно отшила его девушка. - Какая ты мне пара? Да и не нравишься ты мне совсем. Ты что - принц, что ли? Что я, лучше себе не найду, чем такого старого ухажера?

Такого Расул стерпеть не мог - его, самого желанного мужчину, отвергали. Прорычав: «Ну, я тебе покажу, кто я и на что способен... Так покажу, что сама потом за мной бегать будешь и просить переспать с тобой», мужчина повалил девушку на землю… Изловчившись, она ударила насильника коленом в пах и, вырвавшись, побежала к зданию местного клуба. В два прыжка догнав девушку, Расул прижал ее к стене клуба и начал избивать. Маша закричала, спасая свою жизнь. Из клуба на помощь прибежали охранники. Избитую, окровавленную девушку, еле прикрытую лохмотьями, отвели домой. Горе-любовника увезли в отделение милиции. Во время следствия и суда Дадаев своей вины не признавал, доказывая, что лишь хотел проучить девушку, оклеветавшую его в глазах гражданской жены. Однако районный суд не поверил ему и приговорил к трем с половиной годам лишения свободы в колонии строгого режима.

При содействии пресс-службы краевого суда.

(По этическим мотивам имена и фамилии изменены).

Ульяна УЛЬЯШИНА