00:00, 28 мая 2008 года

Вернуть льготы инвалидам

В официальном ответе за подписью и.о. заместителя главы администрации Ставрополя (и.о. директора комитета город-ского хозяйства) Н. Стаценко сообщается редакции следующее:

- Администрацией Ставрополя были предприняты меры по выяснению правомочности отмены льгот инвалидам, проживающим в частном жилом фонде; соответствующие обращения были направлены в Федеральное агентство по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, Департамент развития социальной защиты министерства здравоохранения и социального развития РФ и министерство труда и социальной защиты населения края. В полученных разъяснениях, которые являются обязательными для исполнения, говорится о предоставлении скидки не ниже 50 процентов на оплату жилого помещения только инвалидам, поживающим в жилых помещениях государственного или муниципального жилищного фонда. Инвалидам и семьям, имеющим детей-инвалидов, являющимся собственниками жилых помещений, указанная скидка не предоставляется.

Автору письма рекомендовано обратиться в управление труда и социальной защиты на предмет получения жилищной субсидии, являющейся одной из мер социальной поддержки населения.

(Соб. инф.).
«Отменили. А вернуть?»
Газета «Ставропольская правда»
28 мая 2008 года