00:00, 28 мая 2008 года

Эстафета по лёгкой атлетике на приз газеты «Ставропольская правда» прошла в 63-й раз

Эстафета нынешнего года наверняка запомнится не только тем, что проходила на площади вместо привычных улиц краевого центра. Ее пришлось переносить и «во времени»: напомним, что 10 мая из-за неблагоприятных погодных условий соревнования отменили. Но в итоге все новшества и превратности погоды ни на накале борьбы, ни на результатах не отразились.

На параде открытия соревнований главный редактор «СП» Василий Балдицын подчеркнул особую значимость этого турнира, а также пожелал всем участникам непременно победить и уехать домой с кубками и дипломами. Поздравили ребят со стартом эстафеты и.о. заместителя главы администрации краевого центра Ольга Рецева и ветеран Великой Отечественной, участник самой первой эстафеты на призы газеты, которая проводилась в 1946 году, майор в отставке Петр Чернов.

16 этапов, по 150 метров каждый, быстрее всех в забегах средних школ преодолела команда 42-й школы. Предложенную дистанцию ребята пробежали за 4 минуты 37,1 секунды. Кстати, в прошлом году эта дружина также была триумфатором турнира. Проиграв пять секунд лидерам, на втором месте оказались мальчишки и девчонки из 26-го лицея, которые по сравнению с итогами прошлогодней эстафеты поднялись на одну строчку. Замкнули тройку призеров ребята из 17-го лицея. Их результат – 4.44.0 сек.

В забегах профессиональных училищ и ссузов на высшей ступеньке пьедестала оказались студенты строительного техникума (4.55.5 сек.). На второй позиции финишировали их вечные соперники из Ставропольского колледжа связи. У вузов кубок победителей вручен дружине института им. Чурсина.

* * *

«Ставропольская правда» выражает благодарность за помощь в организации и проведении соревнований администрации Ставрополя, управлению здравоохранения краевого центра, судейской бригаде во главе с А. Смирновым, компании «Билайн», бригаде Службы спасения.

«Площадь стала стадионом»
Газета «Ставропольская правда»
28 мая 2008 года