00:00, 23 мая 2008 года

КВН: розыгрыш кубка губернатора Ставрополья

За почетный трофей сражались команды-чемпионы городских лиг: «45-я параллель» из краевого центра, «Оленья упряжка» (Невинномысск), «Мы» (Георгиевск) и «Кавказский пленник» (Минеральные Воды).

Упорнейшая борьба за победу уже с «Домашнего задания» развернулась между Ставрополем и Минводами. По словам президента лиги, а также ведущего игр В. Коршуна, после просмотра «домашних» программ всех команд стало понятно, что коллективы из Невинномысска и Георгиевска вряд ли смогут побороться за кубок. Хотя во втором конкурсе - «Новости» - эти команды смогли немного подтянуться к лидерам, а их шутки вызывали восторженную реакцию зрительного зала. Неплохо смотрелись все команды и в «Видеоконкурсе», но жюри имело свою точку зрения, лишившую «Оленью упряжку» и «Мы» последних шансов на успех.

В финальном - музыкальном - конкурсе лидировавшая к тому времени «45-я параллель» (на снимке) не оставила никаких сомнений в том, кто станет обладателем кубка губернатора. Главный соперник ставропольцев в этой игре - очень сильный коллектив из Минвод - еще пытался сделать последний рывок, но остался на второй позиции. Третье место досталось «Оленьей упряжке». Жюри определило также двух индивидуальных призеров в номинациях «Лучший актер» и «Лучшая актриса», в которых победили М. Кукота из «45-й параллели» и В. Худженчена из «Кавказского пленника», специальным призом отмечена Е. Федотова («45-я параллель»).

«Самым прикольным - кубок!»
Газета «Ставропольская правда»
23 мая 2008 года