00:00, 17 мая 2008 года

Баскетбол. Победный сон был коротким

Два поражения от дубля пермского «Урал-Грейта» были последними в нынешнем сезоне у ставропольцев на чужой площадке. Дальше у наших ребят по календарю стояли матчи исключительно на родной арене, где надо обыгрывать, пожалуй, всех. Ведь мизерный очковый багаж опустил команду краевого центра на дно турнирной таблицы. Немного поправили ситуацию динамовцы в первых домашних матчах с фарм-клубом питерского «Спартака». Но, чтобы закрепиться на предпоследней позиции, ставропольцам требовалось дважды обыгрывать «Политех». К сожалению, получилось только однажды.

В поединках с курянами бело-голубых ждал совсем другого уровня соперник, который ошибок соперникам в нынешнем чемпионате не прощает. И тем приятнее вкус победы динамовцев в первом противостоянии с грозным гостем. Наши парни с самого старта встречи завладели инициативой, что позволило дружине, ведомой В. Шеховцовым, выиграть три четверти из четырех, а заодно и праздновать успех во всем матче – 85:73. Совсем по иному сценарию проходила повторная игра. если в первой четверти наши ребята еще как-то сдерживали мощные атаки гостей, то в последующих десятиминутных отрезках поединка, казалось, на площадке царит только одна команда, у которой стало получаться абсолютно все, как броски из-за дуги, так и с периметра. В итоге динамовцы проигрывают весь матч – 67:88. Как бы это не аукнулось на самом финише чемпионата, когда заветных очков может не хватить для сохранения места в лиге.