00:00, 15 мая 2008 года

Парламентские партии госдумы Ставропольского края заключили соглашение о взаимодействии

Депутат Государственной Думы Российской Федерации, и. о. секретаря политсовета Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия» Василий Зиновьев сделал заявление, в котором, в частности, говорится:

«Единая Россия», одержавшая убедительную победу на парламентских выборах, выдвинувшая Д. Медведева и обеспечившая его успех на прошедших президентских выборах, на деле стала партией большинства россиян.

Сегодня под председательством В. Путина «Единая Россия» продолжает созидательную работу во всех регионах, в том числе и в Ставропольском крае. Важнейшее ее направление - законодательная деятельность. При ее осуществлении партия считает принципиально важным организовать, консолидировать и расширять усилия всех фракций Государственной Думы Ставропольского края.

У нас перед глазами хороший пример Государственной Думы России, где результатом взаимодействия фракций стала возможность для каждой из них принимать участие в решении проблем страны, решении проблем своих избирателей. И здесь, на Ставрополье, мы хотим добиться согласованных действий всех фракций, что, безусловно, позволит реально улучшить жизнь жителей края.

Мы хотим, чтобы намерения и дела каждой фракции в ГДСК, действия всех депутатов заранее координировались. Этого можно достичь только при соблюдении порядка, уважая достоинство каждой партии, каждого члена фракции. Мы предлагаем заранее на межпартийных слушаниях решать основные проблемы и, действуя в интересах жителей края, приходить к общему знаменателю, а выходя на заседание Думы, обсуждать и принимать уже согласованные решения. Это несколько новая форма, и она требует высокой культуры каждого депутата, каждой партии.

Соглашения о такой работе уже подписаны со всеми фракциями. В прошедший вторник «Единая Россия» подписала соглашение о взаимодействии и с партией «Справедливая Россия». На мой взгляд, это правильное, хорошее решение, которое позволит в нормальной рабочей обстановке активно готовить и решать насущные проблемы Ставрополья.

Как правящая партия «Единая Россия» предлагает отбросить все возможные грани негатива, прекратить перетягивание каната, выяснение, кто важнее. Мы суть одного и того же процесса, мы поддерживаем президента Д. Медведева, председателя правительства и председателя нашей партии В. Путина. Мы уважаем меньшинство, которое работает на созидание, имеет добрые намерения, добрые дела и готово совместно с нами претворять их в жизнь. На это и направлено наше соглашение со всеми фракциями. И, конечно же, «Единая Россия» предлагает устранить все межпартийные конфликты, которые у нас были ранее на Ставрополье, таким образом, чтобы каждый депутат имел реальную возможность реализовать свои законотворческие инициативы и замыслы во имя и во благо нашего края».

(Соб. инф.).
«Хорошее решение»
Газета «Ставропольская правда»
15 мая 2008 года