00:00, 13 мая 2008 года

Мэр Кисловодска Виталий Бирюков вновь приступил к работе

Как известно, в конце февраля нынешнего года по подозрению в получении взятки в крупном размере задержали главного архитектора Кисловодска Александра Белоконя. Тогда же руководители ГУ МВД по Южному федеральному округу публично заявили, что, по их сведениям, мэр Кисловодска В. Бирюков причастен к незаконным сделкам с недвижимостью, которыми занимался главный архитектор города. Спустя несколько дней после этого заявления В. Бирюков ушел в отпуск.

Через месяц, едва градоначальник приступил к работе, как последовало новое громкое заявление первого заместителя начальника ГУ МВД по ЮФО генерала Сергея Солодовникова: мол, против мэра Кисловодска возбуждено уголовное дело. После этого известия В. Бирюков слег в стационар городской больницы, где и провел еще месяц.

И вот мэр города снова на работе. Сотрудник пресс-службы администрации Кисловодска Юрий Ряжских сообщил, что до сих пор никаких официальных обвинений ему предъявлено не было. В. Бирюков согласился в ближайшее время встретиться с корреспондентом «СП» и рассказать о том, что произошло с ним и с главным архитектором города, и о перипетиях так называемого «ставропольского коррупционного дела».

«Мэр Кисловодска – вновь у руля»
Газета «Ставропольская правда»
13 мая 2008 года