00:00, 8 мая 2008 года

С Днем Победы!

В поздравлении говорится: «Родина по праву гордится бессмертными ратными и трудовыми подвигами солдат и матросов, офицеров и генералов, бойцов народного ополчения, партизан и подпольщиков, тружеников тыла. В эти дни мы вновь и вновь обращаемся к тем незабываемым событиям мая 1945 года и все отчетливее сознаем, что Победа нашего народа в Великой Отечественной войне - самое выдающееся событие прошлого века. Жители Ставрополья, как и весь советский народ, не щадили своих сил и жизней в борьбе с врагом. Уважаемые ветераны! Желаем вам здоровья, счастья, добра, благополучия и мира!».

От имени Государственной Думы края жителей и гостей Ставрополья поздравил председатель ГДСК Дмитрий Еделев. «Воины и труженики-ставропольцы внесли достойный вклад в разгром гитлеровских полчищ, в освобождение страны от иноземного нашествия. Вечная слава героям фронта и тыла, вечная память павшим в боях. Мира и процветания нашей Родине, нашему прекрасному Ставрополью!»

Искреннюю благодарность и любовь за мужество, терпение и стойкость духа выразил ветеранам депутат ГДРФ и.о. секретаря политсовета СтРО ВПП «Единая Россия» В. Зиновьев: «Этот день — священная дата в истории России, и сегодня мы с огромным уважением чествуем Поколение Победителей!».

Свои поздравления землякам с Днем Победы прислал также депутат ГДРФ А. Ищенко.

(Соб. инф.).