00:00, 7 мая 2008 года

Олимпийская путевка пока одна

В августе прошлого года на аналогичном заседании были определены кандидаты, которых краевой центр готов делегировать в сборную страны, – это такие именитые мастера, как Р. Кишмахов, А. Омарова, М. Абакумова, А. Булгакова, Т. Павлий, Ю. Воронкин, Л. Кивалов и К. Цыбизов.

- На сегодня официальную путевку на Олимпийские игры из всех ставропольцев получил только чемпион Европы по дзюдо Руслан Кишмахов, - заявил замначальника управления физической культуры и спорта города Максим Фетисов. По его словам, после нескольких турниров, которые состоятся в ближайшее время, можно будет уже точно сказать о количестве ставропольских олимпийцев. Также М. Фетисов рассказал присутствующим о совместном специальном проекте управления и сети магазинов «Высшая лига» - «Мы побеждали раньше, победим и сейчас». Проект должен способствовать популяризации здорового образа жизни. В его рамках спортсменам вручили подарочные сертификаты на приобретение необходимой экипировки и оборудования.

В преддверии празднования годовщины Победы поздравили ставропольских спортсменов-ветеранов Великой Отечественной. От лица ветеранов слова благодарности городу произнес заслуженный работник культуры России, а в прошлом футболист Степан Шишов, который также затронул одну из актуальных проблем спорта в краевом центре – неудовлетворительное техническое состояние спортивных залов и дворцов. Е. Луценко заверил ветеранов в том, что городские власти в скором времени решат эту проблему, и спортсмены будут тренироваться в комфортных условиях. По словам и.о. главы Ставрополя, деньги для улучшения состояния спортсооружений сейчас появились: краевые власти выделили городу дополнительные средства на решение различных социальных проблем.

Кандидатов на поездку в Пекин интересовал жилищный вопрос. Ведь многие из них сегодня вынуждены либо снимать жилье, либо жить у родителей. По словам Е. Луценко, это тоже будет решено. «Просто нужно немного потерпеть», - сказал он, а в завершение встречи пожелал всем кандидатам попасть в олимпийскую заявку и, конечно же, медалей на играх.