00:00, 7 мая 2008 года

День радио. ТЭФИ телекомпании «АТВ-Ставрополь»

Накануне в Подмосковье, как уже сообщалось ранее, состоялось знаковое для сотрудников региональных телекомпаний России событие - церемония награждения победителей ежегодной премии «ТЭФИ-Регион-2007». В нынешнем году на премию Академии российского телевидения претендовало около 500 работ от 169 телекомпаний страны. Телекомпания «АТВ-Ставрополь» представила на конкурс интервью продюсера специальных проектов Ольги Тимофеевой с губернатором края в программе «Тем временем. Политика».

Телеакадемики по достоинству оценили работу ставропольской журналистки в номинации «Лучший интервьюер» и присудили Ольге ТИМОФЕЕВОЙ (на снимке) главный приз - семикилограммовую бронзовую статуэтку Орфея. Вручая престижную награду, президент академии Владимир Познер отметил, что региональное телевидение заметно выросло не только в техническом, но и в профессиональном плане, и ничуть не уступает федеральным каналам.

- Высокое жюри, - говорит генеральный директор телекомпании «АТВ-Ставрополь» Валерий Голубовский, - назвало работу нашей телекомпании лучшей, а это значит, что АТВ признана и как профессиональный коллектив на российском уровне. Пять лет телекомпания выходила в финал ТЭФИ в разных номинациях. На этот раз в финале конкурса оказались две наши программы – «Проспали!» и «Тем временем. Политика». Орфея получила только информационная программа. Так что новые победы еще впереди...

* * *

Делают мир открытым

С профессиональным праздником работников телевидения, радиовещания и всех отраслей связи поздравил и.о. губернатора, первый заместитель председателя правительства - министр финансов края В. Шаповалов. В своем послании он отмечает, что краевое телевидение и радио являются одним из наиболее оперативных и эффективных средств информирования и вносят свой вклад в решение различных жизненно важных проблем.

Председатель Государственной Думы края Д. Еделев в своем поздравлении подчеркнул, что работники связи делают мир открытым для всех, и пожелал крепкого здоровья, семейного благополучия и новых трудовых достижений.

«Орфей полюбил АТВ»
Газета «Ставропольская правда»
7 мая 2008 года