00:00, 6 мая 2008 года

Представители Госдумы края посетили ветеранов, проживающих в центре социального обслуживания населения

В гостях у них побывали депутаты, члены Совета старейшин и молодежной палаты ГДСК. Возглавлял делегацию председатель Государственной Думы СК Д. Еделев, по инициативе которого и было организовано это праздничное мероприятие.

- Сегодня мы пришли сюда для того, - обратился к присутствующим спикер, - чтобы в первую очередь сказать вам огромное спасибо за Победу, за то, что мы имеем возможность жить в нашей прекрасной стране. Победив, вы не только выиграли войну и ликвидировали фашизм. Вы еще и восстановили страну, которая опять возвращается в то величие, которое было у нее раньше.

Глава краевого парламента отметил, что в последнее время многое делается для того, чтобы жизнь ветеранов была лучше. Для них, например, впервые выделено в восемь раз больше, чем в прошлом году, автомобилей.

- Низкий вам поклон! Мы постараемся быть достойными вас! Здоровья вам, долгих лет жизни!

Председатель Совета старейшин А. Гоноченко, который вел официальную часть мероприятия, также отметил большой вклад в Победу, который внесли в том числе и проживающие в этом доме фронтовики.

- Да, тяжела была Победа, которую мы ждали 1418 дней. Но мы преодолели все трудности и добились ее, - сказал председатель краевого совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Н. Голодников. – Проблем, конечно, у нас много остается, но, хочется надеяться, мы их тоже преодолеем!

От лица молодежи края ветеранов поблагодарил за их подвиг председатель молодежной палаты ГДСК Г. Гуров:

- Нам очень повезло, потому что у нас есть вы – прекрасные люди, на которых мы можем равняться и эстафету которых мы должны продолжить.

Участников праздника сердечно приветствовал заместитель председателя правительства края – министр труда и социальной защиты населения СК Н. Пальцев, который посоветовал ветеранам «принять такое решение – как перед боем»:

- Во что бы то ни стало победить! Победить недуги. Победить старость. Победить все то, что мешает жить долго и счастливо.

В торжестве участвовали также исполняющий полномочия главы города Ставрополя Е. Луценко, другие официальные лица. Наливались «боевые сто грамм», звучали песни – праздник получился удивительно теплым, семейным.

Как сказал проживающий в этом доме Н. Лазарев (о себе он отзывался так: «родился по желанию собственных родителей, а если придется умереть – так только лишь по сокращению штатов»), очень приятно сознавать, что жизнь прожита не зря, мы оставляем о себе добрую память.

«Еще раз победите»
Газета «Ставропольская правда»
6 мая 2008 года