00:00, 5 мая 2008 года

На Ставрополье появились ложные проверяющие под видом сотрудников Роспотребнадзора

В связи с этим надо знать, что при проведении контрольно-надзорных мероприятий сотрудники Управления Роспотребнадзора обычно одновременно со своим служебным удостоверением предъявляют распоряжение на проведение проверки. В нем указываются:

1. Основания для проверки.

2. Номер и дата распоряжения о ее проведении.

3. Наименование территориального органа Роспотребнадзора.

4. Фамилия, имя, отчество и должность лица, которому поручается проведение проверки, а в случае назначения комплексной проверки – должности, фамилии, имена и отчества всех лиц, входящих в состав группы проверяющих.

5. Наименование юридического лица или фамилия, имя и отчество индивидуального предпринимателя, в отношении которого назначаются мероприятия по надзору.

6. Цель, задачи и предмет проведения мероприятий по надзору.

7. Сроки проведения проверки.

8. Фамилия и подпись руководителя (заместителя руководителя) Управления Роспотребнадзора по СК, утвердившего распоряжение.

9. Печать управления.

В случае выявления самозванцев, представляющихся специалистами Роспотребнадзора по СК, при отсутствии у проверяющих перечисленных документов, а также при возникновении сомнений в подлинности этих документов Управление Роспотребназора по СК просит информировать его по тел. 28-11-56.

(Соб. инф.).
«И проверки бывают фальшивыми»
Газета «Ставропольская правда»
5 мая 2008 года