00:00, 24 апреля 2008 года

В Центре социального обслуживания населения Ставрополя помогут

- К нам может обратиться любой пожилой человек или инвалид, нуждающийся в посторонней помощи, - сообщил директор государственного учреждения

социального обслуживания «Ставропольский центр социального обслуживания населения» Г. Шпак. - Мы предоставляем клиентам гарантированные государством социальные услуги: приобретение и доставка на дом продуктов питания и товаров первой необходимости, обеспечение лекарственными средствами, оплата коммунальных услуг и ряд других. Они оказываются бесплатно (если размер пенсии не превышает величины прожиточного минимума, установленного на данный момент), а также на условиях частичной или полной оплаты.

В центре функционирует специализированное отделение социально-медицинского обслуживания на дому. Квалифицированный уход за тяжелобольными, социально-бытовая и сестринская помощь, наблюдение за состоянием здоровья, содействие в проведении реабилитационных мероприятий - вот неполный спектр его услуг.

Действует также отделение срочного социального обслуживания, оно оказывает помощь разового, иногда и периодического характера: предоставление талонов на льготно-бытовое обслуживание на предприятиях города, социальная парикмахерская на дому, швейная мастерская, доставка на дом горячих обедов... Есть у нас психологи, юрист.

Кроме того, работает сравнительно новое отделение - хосписное, оно предназначено для граждан пожилого возраста и инвалидов, нуждающихся в паллиативной помощи.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: 26-87-00, 23-11-84.

(Соб. инф.).
«Подстригут и накормят»
Газета «Ставропольская правда»
24 апреля 2008 года