00:00, 23 апреля 2008 года

Определены победители краевого этапа конкурса на соискание премии «Золотой Меркурий»

Напомним, что «Золотой Меркурий» - это широко известная премия для предприятий отечественного бизнеса, главная задача которой - продвинуть товары и услуги малых фирм на региональный, национальный и международный рынки. Особые успехи края, который уже в пятый раз принимает участие в этом конкурсе, отметил вчера директор департамента международного сотрудничества ТПП РФ С. Васильев. По его словам, на национальном этапе конкурса ни один регион за предыдущие годы не имеет столь впечатляющих результатов.

Итак, по итогам работы в прошлом году на региональном уровне 33 предприятия края стали финалистами, а 14 из них признаны победителями. В числе призеров – традиционно известные на весь край предприятия, в основном из Ставрополя, Буденновска, Невинномысска и городов-курортов. Обладатели дипломов первой степени по традиции примут участие в федеральном конкурсе.

Отметим, что диплом в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере инновационной деятельности» получил Международный лечебно-профилактический центр (Ессентуки). Генеральный директор И. Стоянов считает это серьезным достижением. В частности, центр работает в рамках реализации федеральной целевой программы «Сахарный диабет». За последние два года реабилитацию в санаториях Ессентуков прошли более шестисот человек. В ближайшее время на базе центра планируется открытие эндокринологической поликлиники.

Виктория КУЛТЫГИНА
«Малая бизнес-элита»
Газета «Ставропольская правда»
23 апреля 2008 года