00:00, 15 апреля 2008 года

Гала-концерт городского этапа фестиваля «Студенческая весна-2008» прошел в Ставрополе

По словам консультанта управления по делам молодежи краевого центра В. Коршуна, такого интересного гала-концерта, как в нынешнем году, еще не было. По

сценарию, победители определялись в «кинематографических» номинациях, а сами выступления представляли собой фрагменты фильмов различных жанров. В течение трех часов самая талантливая молодежь Ставрополя за-ставляла рукоплескать зрительный зал, восхищала его актерским мастерством, оригинальностью режиссуры, радовала сложными акробатическими номерами, смешными пантомимами, показом красивых нарядов, красочным боди-артом, а также современной хореографией и исполнением любимых песен. Из такого количества замечательных выступлений жюри было непросто отобрать самые лучшие. В общем, сыграли, спели и сплясали лучше, чем в кино...

В номинации «Лучший сольный номер девушек» победителем стала Светлана Бовина (СГАУ). «Лучший сольный номер юношей» остался за Антоном Дураховым из СГУ. В «Лучших эффектах» всех опередил Евгений Уткин (СевКавГТУ). «Лучшим анимационным короткометражным фильмом» может похвастаться ансамбль «Талисман» (Ставропольский институт им. Чурсина), в номинации «Игровой короткометражный фильм» первенствовал фольклорный ансамбль «Элефтерия» из СГМА. В номинации «Дизайн костюмов» самый лучший результат показал театр моды «Триумф» (СТИС).

В соревнованиях вузов победой в номинации «Лучший оригинальный сценарий» может похвастаться СГУ, «Лучшей режиссурой года» - СевКавГТУ, а «Лучшим фильмом года» порадовал СГАУ.

Теперь финалисты город-ского этапа примут участие в краевом фестивале «Студенческая весна», а победители краевого этапа, в свою очередь, будут представлять Ставрополье на всероссий-ском фестивале.

Дарья ТЕСЛИЦКАЯ
«Лучше, чем в кино»
Газета «Ставропольская правда»
15 апреля 2008 года