00:00, 9 апреля 2008 года

Зверски избил до полусмерти своего соперника влюбленный из Новоалександровска

Как-то он с приятелями сидел в местном кафе «Шарк» - в переводе с английского означает «акула». Когда друзья уже достаточно приняли на грудь, они заметили в зале Карбовского. Вызвали его на улицу поговорить. Полуночный «разговор» был почти без слов. Трое против одного – понятное дело, на чьей стороне преимущество. Сначала парня просто били – руками и ногами, пока не потерял сознание. Затем жертву взяли за руки, за ноги, раскачали и ударили о кирпичную стенку. Артем, превозмогая боль, пытался убежать. Руденко догнал его, сбил с ног и ножом нанес ему десятка полтора ударов.

Решив, что жертва мертва, отвергнутый поклонник увел своих компаньонов. И хотя тело Артема было словно растерзано акулой, но он все-таки остался жив.

Как сообщил руководитель пресс-службы Новоалександровского районного суда Александр Марченко, Руденко отправился на перевоспитание в колонию строгого режима на шесть лет, его «кунаки» получили по два года лишения свободы условно. Пострадавший подал иск на возмещение морального ущерба, и ему по решению суда будет выплачено 50 тысяч рублей.

«Отомстил сопернику»
Газета «Ставропольская правда»
9 апреля 2008 года