00:00, 28 марта 2008 года

Совместная программа МХК «ЕвроХим» Невинномысска и Агентства США по международному развитию (USAID)

МХК «ЕвроХим» выделяет на реализацию масштабного проекта 16 миллионов 335 тысяч рублей, а АМР США – 150 тысяч долларов.

По итогам уже прошедших двух конкурсов в Невинномысске реализовано 12 значимых направлений. Это создание детского спортивно-развлекательного комплекса, приобретение оборудования для очистки воды и воздуха в детской больнице, тренажеров для Дома детства, организация доступного для населения зимнего сада, образование службы по спасению и вакцинации бездомных животных и т.д.

И вот на днях здесь в рамках упомянутой программы стартовал третий конкурс проектов на финансирование инициатив жителей города. Совершенствование социальной среды, сохранение и реабилитация здоровья детей и подростков, улучшение экологии, развитие местного самоуправления, внедрение ресурсосберегающих технологий – эти и другие задачи должен решить конкурс. Общая сумма финансирования проектов – 6690 тысяч рублей.

Реализация инициатив горожан будет идти через консорциумный подход. Это значит, что концепции проектов принимаются от групп местных организаций. Активно подключаются к работе и представители малого бизнеса. Нередко они выступают подрядчиками в реализации проектов и одновременно благотворителями.

Уже в начале мая станет известно, какие концепции в рамках третьего конкурса проектов прошли отбор и могут претендовать на финансирование.

«Инициатива поощряется»
Газета «Ставропольская правда»
28 марта 2008 года