00:00, 26 марта 2008 года

Военный комиссариат Ставропольского края начал учебно-методический сбор представителей военкоматов ЮФО

Вчера военный комиссариат Ставропольского края начал двухдневный учебно-методический сбор представителей военкоматов Южного федерального округа. Как отметил заместитель начальника штаба Северо-Кавказского военного округа полковник Алексей Чепуров, подобные занятия проводятся два раза в год перед началом каждой призывной кампании. На этот раз принимающей стороной было выбрано Ставрополье: по итогам прошлого года краевой комиссариат был признан лучшим не только на юге страны, но и в России. К тому же у нас имеется современная материально-техническая база, налажено взаимодействие с органами власти и местного самоуправления, здравоохранения и образования.

Стоит добавить, что проведение этого мероприятия – первый выход в свет нового краевого военкома.

- Приятно вернуться в родные места, - сказал генерал-майор Юрий Эм. - Естественно, постараюсь сделать все возможное, чтобы возглавляемая мной структура не потеряла завоеванных позиций и далее показывала высокие результаты. Особое внимание будем уделять взаимодействию с родительским комитетом, который оказывает нам ощутимую помощь и поддержку, организовывая, в частности, встречи военнослужащих с близкими. Хотя порой сделать это проблематично, поскольку ребята служат в частях, расположенных на всей территории России.

По словам заместителя начальника второго - «призывного» - отдела крайвоенкомата подполковника Анатолия Новикова, регион к весеннему призыву готов полностью и кампанию должен провести «на отлично». Тем более что по срокам она теперь стала длиннее и закончится пятнадцатого июля. К такому шагу Министерство обороны отчасти подтолкнули выпускники вузов, которые, как правило, сдают последние экзамены в конце июня и не горят желанием болтаться до осени на «гражданке». Так что к середине лета ряды Вооруженных сил России должны пополнить примерно четыре тысячи ставропольцев.

«До середины лета»
Газета «Ставропольская правда»
26 марта 2008 года