00:00, 21 марта 2008 года

Гандбол. Без торможения

Топ-клубом российского ганд-бола казанский клуб никогда не считался. Большинство сезонов в суперлиге «КАИ-Зилант» балансировал на подступах к первой шестерке, не выше. В нынешнем сезоне дела у гостей тоже не совсем клеятся, но даже, несмотря на статус «подвального клуба», гости игру первого круга против нашего «Динамо-Виктора» смогли свести вничью. К слову, эта ничья так и остается пока единственной в их активе. Дважды обжигаться на «КАИ-Зиланте» в планы ставропольцев уж точно не входило. Да и победа нашим ребятам была куда нужнее: борьба за шестое место, которую ведут бело-голубые, еще не закончена. И победа подопечных В. Лаврова в прошлом туре над «Альфой» - это, надо надеяться, только начальный этап их успешной игры на финише.

Второй экзамен - игра против гандболистов из Татарстана - прошел у ставропольцев без торможения и был сдан на «отлично». В первом тайме наши земляки не позволили болельщикам усомниться в своих силах, уверенно переиграв гостей - 21:14. Мало что изменилось в сценарии встречи и во втором отрезке матча, где преимуществом полностью владела дружина из краевого центра, закономерно став сильнейшей и во втором тайме, и во всем поединке - 44:27. Как всегда, выше всяких похвал сыграли лидеры бело-голубых - Д. Мирзоев, В. Ряховский и Д. Куропятников, но в целом динамовцы продемонстрировали командный гандбол.

Главные конкуренты ставропольцев в борьбе за шестую позицию – дублеры «Медведей» – в этом туре уступили основной команде - 40:19. Остальные результаты: «Заря Каспия» - «Сунгуль» - 31:23, СКИФ - «Каустик» - 24:28, «Энергия» - «Альфа-ОГПУ» - 37:17.

Следующий тур динамовцы пропускают, так как свою встречу с дублерами «Каустика» они уже провели, а вот в 21-м туре бело-голубые сыграют один из самых ключевых матчей сезона - против челябинцев. В очном противостоянии этих клубов, скорее всего, и определится команда, которая замкнет первую шестерку. все участники ее сыграют в еврокубках.