00:00, 18 марта 2008 года

На Международном фестивале молодых исполнителей «Союз талантов России» в Сочи ставропольчане выступили достойно

Из года в год для участия в фестивале приезжают сотни юношей и девушек. Нынче выступали с оригинальными программами молодые артисты из Калмыкии, Хакасии, Дагестана, Татарстана, Бурятии, Чувашии, Чеченской Республики, Иркутска, Мурманска, Подмосковья и даже с Чукотки.

Ставрополье заявило одну из самых многочисленных делегаций: были ребята из Изобильного, Новоалександровска, Пятигорска, Светлограда, Георгиевска, Невинномысска, Михайловска, Константиновского, Дивного, Труновского. Краевой центр в номинации «эстрадный вокал» представляли образцовый детский театр-студия современного вокала «Жаворонки» и народный ансамбль эстрадной песни «Соседи» городского Дома культуры. Были также номинации «хореография», «театр мод» и конкурс красоты. Оценивали работы известные артисты во главе с деканом хореографического факультета МГУ Михаилом Мурашко.

Стоит подчеркнуть, что все пять лет фестивалем бессменно руководит наша землячка Елена Катричева, да и в ее команде организаторов немало опытных работников культуры Ставрополья. Среди них, например, народный артист России Павел Михайлов и доцент кафедры сольного пения и режиссуры СГУ Елена Грициенко.

Ставропольчане оказались на высоте. Дипломантами первой степени стали ансамбль «Соседи» и Кристина Авшарян из студии «Жаворонки», Ирина Шимко завоевала диплом второй степени, Елизавета Некрасова - третьей, они тоже занимаются вокалом в «Жаворонках».

Самым ярким событием фестиваля стал заключительный гала-концерт на сцене Зимнего театра, того самого, где обычно проходит сочинский КВН. Вели его популярные актеры из сериала «Кадетство» - «суворовцы» Макаров и Сухомлин, выступали Азиза и группа «Премьер-министр». Из программы вокалистов «Жаворонков» в этот концерт вошли сразу три номера!

Ирина ТОМИНА
«В Сочи с «Премьер-министром»»
Газета «Ставропольская правда»
18 марта 2008 года