00:00, 14 марта 2008 года

Вот вам деньги и новая шуба!

Неприятности начались вечером, к подругам пожаловали непрошеные гости – Р. Стешин (сын мужчины, у которого они гостили) с товарищем – В. Шведовым. Молодые люди заявили, что в доме отца пропали деньги – 2700 рублей. В общем, потребовали вернуть пропажу, иначе «бамбарбия киргуду» и сбросят в Кубань. Для подтверждения серьезности своих намерений друзья избили женщин, потом Шведов снял с вешалки шубу хозяйки и поджег ее. Времени на возвращение якобы украденных денег дали немного - до утра.

На рассвете кошмар в доме продолжился. Вновь явились агрессивные гости и стали избивать женщин. Пришлось отдать требуемую сумму - одна из подруг накануне как раз продала корову. Удовлетворенные вымогатели убрались восвояси, а пострадавшие станичницы обратились в милицию. Одного из вымогателей задержали сразу, другой два месяца находился в розыске.

По решению Новоалександровского районного суда, как сообщил нам руководитель его пресс-службы Александр Марченко, Стешину назначено наказание – три года семь месяцев колонии общего режима. Такой суровостью он остался недоволен и подал кассационную жалобу в вышестоящую инстанцию, однако краевой суд оставил приговор без изменений. Его помощник Шведов получил три года и два месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кстати, его родителям пришлось возместить ущерб за сожженную шубу, а со Стешина будут взысканы 2700 рублей, которые он «выбил» из несчастных женщин.