00:00, 7 марта 2008 года

В Кисловодске прошел митинг в поддержку борьбы с коррупцией

Организовало митинг общественное движение «Вече», чтобы таким образом выразить поддержку действиям Главного управления МВД по ЮФО по борьбе с коррупцией в Кисловодске.

- То, что сегодня расследуют милиционеры из Ростова, давно известно, - заявил лидер «Вече» Радий Физиков. - Все это лежит в архивах местной прокуратуры и милиции. У нас такое ощущение, что в городе произошло сращивание тех, кто делает деньги, и тех, кто их прикрывает. Но, слава Богу, что у нас еще есть структуры, которые могут принимать реальные решения.

Выступавшие называли 29 февраля – день, когда сотрудники ГУ МВД по ЮФО задержали главного архитектора города Александра Белоконя по подозрению в получении взятки в особо крупном размере – днем начала возрождения Кисловодска.

- Мы оказались услышанными, - отметила кисловодский представитель уполномоченного по правам человека Саида Казиева. – И тем самым доказано, что подлинными хозяевами в городе являются его жители, а не те, кто превратил местную власть в местное самоуправство.

«Солидарность с милицией»
Газета «Ставропольская правда»
7 марта 2008 года