00:00, 7 марта 2008 года

С праздником, дорогие женщины!

Накануне Международного женского дня свои поздравления землячкам направил губернатор А. Черногоров. В его обращении, в частности, говорится: «Не ошибусь, если скажу, что многие женщины Ставрополья олицетворяют собой лучших матерей России. Их заботами и каждодневным личным примером воспитаны достойные сыновья и дочери – защитники Отечества, патриоты, строители возрождающейся Отчизны. Однако не только в кругу семьи реализуются лучшие трудовые и творческие возможности наших землячек. Женщины составляют не менее 50 процентов экономически активной части населения края. А в таких сферах деятельности, как здравоохранение, образование, социальное обеспечение, культура, искусство, торговля и общественное питание, их неоспоримое большинство». Губернатор пожелал женщинам здоровья, счастья любить и быть любимыми, растить детей, наслаждаться семейным благополучием, реализовываться в работе и творчестве.

Сердечно поздравили ставропольчанок с женским днем депутаты Государственной Думы Ставропольского края: «Пусть этот замечательный весенний праздник будет для вас полон улыбок, сердечного тепла и приятных сюрпризов. Пусть он пройдет в окружении любимых и любящих вас людей. Крепкого здоровья, душевной молодости и жизнелюбия, счастья и благополучия вам, вашим родным и близким!»

Главный федеральный инспектор по СК А. Руцинский, обращаясь к женщинам Ставрополья, подчеркивает: «Матери наших детей и хранительницы семейного очага, труженицы полей, врачи и учителя, руководители предприятий, ученые и мастера искусства – вы были и есть та основа общества, которая сохраняет теплоту человеческих отношений, творит новую жизнь, утверждает идеалы прекрасного».

Свои поздравления прислали также депутаты ГД РФ Д. Гасанов, В. Зиновьев, А. Ищенко.

(Соб. инф.).