00:00, 6 марта 2008 года

На первенстве России по кикбоксингу ставропольские спортсмены заняли призовые места

А началось все год назад, когда к ним в класс зашел тренер по кикбоксингу из известного в Ставрополе клуба «Щит и меч» и предложил всем попробовать свои возможности в этой разновидности поединка. Из всего класса согласились только трое: Маша, Ксюша и Эдик.

Сейчас, после года напряженных занятий, они могут составить серьезную конкуренцию воспитанникам спортивных клубов и школ не только нашего города, но и края. За такой короткий промежуток времени им удалось достичь многого. Они принимали участие и занимали призовые места на многочисленных клубных, городских соревнованиях. Но самым значительным событием для них стало участие в первенстве России по кикбоксингу, которое проходило в феврале в Таганроге, куда спортсмены ездили вместе со своим тренером, призером чемпионата мира по кикбоксингу Дубравой Денисовой. У всех призовые места. Маша Сахацкая и Ксюша Ермакова заняли I и II места в разделе сольные композиции – жесткий стиль без оружия. Эдик Яковлев - III место в разделе сольные композиции – жесткий стиль с оружием.

Самым сложным моментом в занятиях единоборством ребята считают даже не физическую, а психологическую нагрузку. Но, говорят, очень помогает поддержка родителей. Кроме того, одноклассники отмечают, что намного труднее было бы без содействия и понимания их классного руководителя, учителя истории гимназии № 3 Татьяны Варнавской.

«За год – в призеры»
Газета «Ставропольская правда»
6 марта 2008 года