00:00, 4 марта 2008 года

Выбили долг с помощью бутылки

Н. Бабаченко отпустила «под запись» товары Жанне Мироненко. Договорились, что по первому требованию та оплатит долг в сумме 500 рублей. Вскоре такое требование было озвучено: в магазине планировалась ревизия. Однако деньги женщина возвращать не спешила.

После неоднократных и безуспешных напоминаний продавец пожаловалась мужу Геннадию. Тот решил разобраться с должницей по-своему. Захватив в помощники брата, однажды вечером отправился домой к Мироненко. Гостей здесь явно не ждали, а потому пришлось братьям добиваться аудиенции через форточку. Диспут на тему «Жанна, верни деньги» закончился рукоприкладством – сожитель должницы Владимир получил бутылкой по голове. После чего долг был немедленно погашен.

О визите братьев Жанна заявила в милицию. Вскоре дело было рассмотрено в Новоалександровском районном суде. Как рассказал руководитель его пресс-службы Александр Марченко, Геннадию Бабаченко назначено наказание в виде двух лет и десяти дней лишения свободы с испытательным сроком на один год. Его помощник будет отбывать такое же наказание, но на десять дней меньше.